Team

Unser Team

Mitarbeitende mit Telefon und E-Mail

Klassenlehrpersonen Kindergarten Weberstrasse:

Klasse Barbara Egli / Margret Stuber 079 459 01 70
barbara.egli-keller@win.ch
margret.stuber@win.ch

Klasse Sara Mühlemann / Susann Ender 079 543 21 08
sara.muehlemann@win.ch
susann.ender@win.ch

Klassenlehrpersonen Kindergarten Am Bach:

Klasse Giulia Kebede / Ruth Reutimann 079 519 65 88
giulia.kebede@win.ch
ruth.reutimann@win.ch 

Klasse Laura Brunner 079 542 90 01
laura.brunner@win.ch 

Klassenlehrpersonen Primarschule Mattenbach:

1a Celestina Heierli (Di Charlotte Jäggin) 079 919 36 93
celestina.heierli@win.ch 

1b Manuel Wyss (Mi/Do Charlotte Jäggin) 079 919 40 14
manuel.wyss@win.ch 

2a Lina Gubler / Silvana Thanasid 079 919 39 97
lina.gubler@win.ch
silvana.thanasid@win.ch 

2b Simone Balderer (momentan Noemi Heller) (Do/Fr Esther Baumann) 079 201 75 57
simone.balderer@win.ch
noemi.heller@bluewin.ch
esther.baumann@win.ch

3a Linda Kleiner / Christine Ryhiner 079 326 14 99
linda.kleiner@win.ch
christine.ryhiner@win.ch 

3b Andrina Asayag / Elias Fuchs 079 919 39 95
andrina.asayag@win.ch
elias.fuchs@win.ch

4 Elisabeth Steiger (Fr Martina Burgener) 079 786 54 36
elisabeth.steiger@win.ch

5 Marzia Mattes (Di Prisca Mosimann) 079 919 40 13
marzia.mattes@win.ch 

6 Sven Enderle (Mo Prisca Mosimann) 079 786 48 65
sven.enderle@win.ch 

DaZ / IF / ISR / ISS / Logopädie

Margret Stuber DaZ Kindergarten Weberstrasse Klasse Egli.Stuber
margret.stuber@win.ch 

Susann Ender DaZ Kindergarten Weberstrasse Klasse Mühlemann.Ender
susann.ender@win.ch 

Petra Hayoz IF Kindergarten Weberstrasse Klasse Egli.Stuber
IF/ISR Kindergarten Weberstrasse Klasse Mühlemann.Ender
petra.hayoz@win.ch 

Michaela Stief IF/ISR Kindergarten Am Bach beide Klassen
michaela.stief@win.ch 

Ruth Reutimann/Giulia Kebede DaZ Kindergarten Am Bach Klasse Kebede/Reutimann
ruth.reutimann@win.ch giulia.kebede@win.ch 

Susanne Keller Gasser DaZ Kindergarten Am Bach Klasse Brunner 079 919 40 10
susanne.keller1@win.ch 

Kirsten Meier DaZ Primar Klassen 3a/3b
kirsten.meier@win.ch 

Judith Sigrist DaZ Primar Klassen 1a / 1b / 2a / 2b / 4. Klasse
judith.sigrist@win.ch 

Mägi Höppner ISS Klasse 1b
margrit.hoeppner@win.ch 

Brigitt Burkhardt ISS Klasse 3b
brigitt.burkhardt@win.ch 

Andrea Thür IF / ISR Klassen 1a/2a/3b/4
andrea.thuer@win.ch 

Carmen Koblet IF / ISR Klassen 1b/2b
carmen.koblet@win.ch 

Salome Zanardi IF / ISR Klasse 3a
salome.zanardi@win.ch 

Gerda Gubler IF / ISR / DaZ Primar 5. und 6. Klasse
gerda.gubler@win.ch 

Pascale Pfister Logopädie 079 451 44 83
pascale.pfister@win.ch 

Merve Süral Logopädie
merve.sueral@win.ch  

Johanna Koll-Mothes Logopädie (momentan im Mutterschaftsurlaub)
johanna.koll@win.ch  

Fachlehrpersonen Textiles und Technisches Gestalten ("Handarbeit")

Sibylle Kuratle TTG Klassen 3a/3b/6.
sibylle.kuratle@win.ch 

Andrea Brea TTG Klasse 1b
andrea.brea@win.ch 

Ruth Hofmann TTG Klassen 1a/2a/2b/4./5.
ruth.hofmann@win.ch 

Weitere Fach(lehr)personen

Charlotte Jäggin FLP 1a / 1b
charlotte.jaeggin@win.ch 

Esther Baumann FLP 2b
esther.baumann@win.ch 

Martina Burgener FLP 4. Klasse
martina.burgener@win.ch 

Prisca Mosimann FLP 5. und 6. Klasse
prisca.mosimann@win.ch 

Anja Hufschmid FLP Musikgrundschule 2a und 2b

Ruth Trachsler Beauftragte Hausaufgabenstunde

Andrea Biedermann Klassenassistentin KiGa Am Bach Klasse Kebede/Reutimann und Klasse 2b

Sina Brupbacher Klassenassistentin KiGa Weberstrasse Klasse Egli/Stuber

Sabina Holti Klassenassistentin KiGa Weberstrasse Klasse Mühlemann/Ender

Manuela Hoffmann Klassenassistentin Klassen 2a / 3a

Martina Büchi Klassenassistentin Klasse 3b

Alexandra Janson Klassenassistentin 4. und 5. Klasse

Till Ehringer Zivildienstleistender

Betreuung

Jutta Grahammer Betreuungsleiterin Mattenbach 052 267 19 22 / 079 919 37 04
jutta.grahammer@win.ch 

Melissa Duss Gruppenleiterin Mattenbach 052 267 19 22 / 079 919 37 04
melissa.duss@win.ch 

Julian De Rosa Betreuungsleiter Weberstrasse Mo/Di/Mi 079 543 29 40 / 079 919 37 07
julian.derosa@win.ch 

Susanne Bartels Betreuungsleiterin Weberstrasse Do/Fr 079 543 29 40 / 079 919 37 07
susanne.bartels@win.ch 

Bea Emmenegger Betreuungsmitarbeiterin Mattenbach

Pascale Hauser Betreuungsmitarbeiterin Mattenbach

Theres Liechti Betreuungsmitarbeiterin Mattenbach

Kornthaler Rosa Betreuungsmitarbeiterin Mattenbach

Doly Scuro Betreuungsmitarbeiterin Weberstrasse

Ruth Trachsler Betreuungsmitarbeiterin Weberstrasse

Yasmin Yesildag Betreuungsmitarbeiterin Weberstrasse

Heidi Schmid Betreuungsmitarbeiterin Weberstrasse

Hauswartung

Mathias Vogel 052 267 19 26 / 079 947 82 72
mathias.vogel@win.ch 

Aline Schwarber 052 267 19 26 / 079 947 82 72
aline.schwarber@win.ch 

Holger Adolph
holger.adolph@win.ch