Team

Unser Team

Mitarbeitende mit Telefon und E-Mail

Klassenlehrpersonen Kindergarten Weberstrasse:

Klasse Barbara Egli / Margret Stuber 079 459 01 70
barbara.egli-keller@win.ch;margret.stuber@win.ch'> margret.stuber@win.ch

Klasse Stefanie Ammann / Susann Ender 079 543 21 08
stefanie.ammann@win.ch;susann.ender@win.ch'> susann.ender@win.ch

Klassenlehrpersonen Kindergarten Am Bach:

Klasse Monica Erimodafe / Ruth Reutimann 079 519 65 88
monica.erimodafe@win.ch;ruth.reutimann@win.ch'> ruth.reutimann@win.ch 

Klasse Laura Brunner / Rebecca Shavdo 079 542 90 01
laura.brunner@win.ch ; rebecca.shavdo@win.ch

Klassenlehrpersonen Primarschule Mattenbach:

1a Linda Kleiner / Christine Ryhiner 079 326 14 99
linda.kleiner@win.ch; christine.ryhiner@win.ch 

1b Andrina Asayag / Andrea Thür 079 919 39 95
andrina.asayag@win.ch;andrea.thuer@win.ch'> andrea.thuer@win.ch

2a Rahel Schwarz (Mittwoch Charlotte Jäggin) 079 919 36 93
rahel.schwarz@win.ch 

2b Manuel Wyss (Montag Charlotte Jäggin) 079 919 40 14
manuel.wyss@win.ch 

3a Lina Gubler / Silvana Thanasid 079 919 39 97
lina.gubler@win.ch; silvana.thanasid@win.ch 

3b Simone Balderer  (Donnerstag/Freitag Claudio Camastral) 079 201 75 57
simone.balderer@win.ch

4 Sven Enderle (Montag Prisca Mosimann) 079 786 48 65
sven.enderle@win.ch 

5 Dietmar Wolf (Donnerstagnachmittag und Freitag Martina Burgener) 079 786 54 36
dietmar.wolf@win.ch

6 Marzia Mattes (Dienstag Prisca Mosimann) 079 919 40 13
marzia.mattes@win.ch 

DaZ / IF / ISR / ISS / Logopädie

Margret Stuber DaZ Kindergarten Weberstrasse Klasse Egli.Stuber
margret.stuber@win.ch 

Susann Ender DaZ Kindergarten Weberstrasse Klasse Ammann.Ender
susann.ender@win.ch

Petra Hayoz IF Kindergarten Weberstrasse Klasse Egli.Stuber
IF Kindergarten Weberstrasse Klasse Ammann.Ender
petra.hayoz@win.ch 

Michaela Stief IF/ISR Kindergarten Am Bach beide Klassen
michaela.stief@win.ch 

Ruth Reutimann DaZ Kindergarten Am Bach Klasse Erimodafe/Reutimann
ruth.reutimann@win.ch 

Susanne Keller Gasser DaZ Kindergarten Am Bach Klasse Brunner und Kindergarten Weberstrasse Klasse Ammann/Ender 079 919 40 10
susanne.keller1@win.ch

Linda Kleiner DaZ Primar Klassen 1a
linda.kleiner@win.ch 

Kirsten Meier DaZ Primar Klassen 1b / 4. Klasse
kirsten.meier@win.ch 

Judith Sigrist DaZ Primar Klassen 2a / 2b / 3a / 3b / 5. Klasse
judith.sigrist@win.ch 

Mägi Höppner ISS Klasse 2b
margrit.hoeppner@win.ch 

Andrea Thür IF / ISR Klasse 1b
andrea.thuer@win.ch 

Carmen Koblet IF / ISR Klasse 3b
carmen.koblet@win.ch 

Salome Zanardi IF / ISR Klasse 1a / 2b
salome.zanardi@win.ch 

Gerda Gubler IF / ISR 4./5./6. Klasse und DaZ Primar 6. Klasse
gerda.gubler@win.ch 

Pascale Pfister Logopädie 079 451 44 83
pascale.pfister@win.ch 

Merve Süral Logopädie
merve.sueral@win.ch  

Fachlehrpersonen Textiles und Technisches Gestalten ("Handarbeit")

Sibylle Kuratle TTG Klassen 1a/1b/4.
sibylle.kuratle@win.ch 

Sarah Esther Haverland TTG Klasse 2b
esther.haverland@win.ch 

Ruth Hofmann TTG Klassen 2a/3a/3b/5./6.
ruth.hofmann@win.ch 

Weitere Fach(lehr)personen / Assistenzen

Charlotte Jäggin FLP 2a / 2b
charlotte.jaeggin@win.ch 

Claudio Camastral FLP 3b
claudio.camastral@win.ch 

Martina Burgener FLP 5. Klasse
martina.burgener@win.ch 

Prisca Mosimann FLP 4. und 6. Klasse
prisca.mosimann@win.ch 

Laura Bächer FLP Musikgrundschule 2a und 2b

Ruth Trachsler Beauftragte Hausaufgabenstunde

Andrea Biedermann Klassenassistentin KiGa Am Bach Klasse Erimodafe/Reutimann und Klasse 3b

Nino Zoia Klassanassistent KiGa Am Bach Klasse Brunner/Shavdo

Manuela Hoffmann Klassenassistentin Klassen 3a / 4. Klasse / 6. Klasse

Alexandra Janson Klassenassistentin 5. Klasse

Till Ehringer Zivildienstleistender

Betreuung

Jutta Grahammer Betreuungsleiterin Mattenbach 052 267 19 22 / 079 919 37 04
jutta.grahammer@win.ch 

Melissa Duss Gruppenleiterin Mattenbach 052 267 19 22 / 079 919 37 04
melissa.duss@win.ch 

Julian De Rosa Betreuungsleiter Weberstrasse Mo/Di/Mi 052 267 17 20 / 079 543 29 40
julian.derosa@win.ch 

Susanne Bartels Betreuungsleiterin Weberstrasse Do/Fr 052 267 17 20 / 079 543 29 40
susanne.bartels@win.ch 

Bea Emmenegger Betreuungsmitarbeiterin Mattenbach

Pascale Hauser Betreuungsmitarbeiterin Mattenbach

Theres Liechti Betreuungsmitarbeiterin Mattenbach

Kornthaler Rosa Betreuungsmitarbeiterin Mattenbach

Doly Scuro Betreuungsmitarbeiterin Weberstrasse

Ruth Trachsler Betreuungsmitarbeiterin Weberstrasse

Yasmin Yesildag Betreuungsmitarbeiterin Weberstrasse

Heidi Schmid Betreuungsmitarbeiterin Weberstrasse

Hauswartung

Mathias Vogel 052 267 19 26 / 079 947 82 72
mathias.vogel@win.ch 

Aline Schwarber 052 267 19 26 / 079 947 82 72
aline.schwarber@win.ch 

Holger Adolph
holger.adolph@win.ch